Que faire pour que sur ma fiche de paye soit noté SSIAP1 Coeff 140 ?

Question détaillée

Question posée le 20/11/2017 par Fantome

Bonjour, je travailler en tant qu'ADS de jour a temps plein 12h et j'ai eu un soucis personnel qui ma poussé a demander a passer de nuit, j'en ai parler et envoyer un courrier puis ont ma demander si j'avais le Ssiap1, je leur ai donner puis ont ma planifié sur un site en tant que Ssiap1 Mais SANS AVOIR SIGNER D'AVENANT (seul) sans ssiap2 de nuit mais sur mes fiche s de paye c'est toujour inscrit "ADS Confirmé,coeff.130".

Que faire pour que sur ma fiche de paye soit noté SSIAP1 Coeff 140, y'a t'il un texte de lois ?

Signaler cette question

1 réponse d'expert

Réponse envoyée le 22/11/2017 par François

Bonjour,

En vertu de l'article R3243-1 du code du travail, le coefficient hiérarchique du salarié doit être mentionné sur son bulletin de salaire. En conséquence, vous pouvez demander à votre employeur de corriger cette anomalie en lui rappelant cette disposition légale.

Bien sincèrement.

Signaler cette réponse
0

personnes ont trouvé cette réponse utile

0 commentaire

Ooreka vous remercie de votre participation à ces échanges. Cependant, nous avons décidé de fermer le service Questions/Réponses. Ainsi, il n'est plus possible de répondre aux questions et aux commentaires. Nous espérons malgré tout que ces échanges ont pu vous être utile. À bientôt pour de nouvelles aventures avec Ooreka !